Нужно написать отмену судебного приказа с доказательствами того, что квартира была продана

Продали квартиру, а новые хозяева не платили за ЖКХ. Нужно написать отмену судебного приказа с доказательствами того, что квартира была продана.

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

Вы его когда получили?

Роман
Клиент, г. Москва
Ничего нет
Роман
Клиент, г. Москва
Арестовали карту и все
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого надо подать возражения на исполнение приказа, если не прошло 10 дней с момента его получения.

При этом, в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», такие возражения могут содержать только указание на несогласие с приказом и все.

Как то обосновывать несогласие не требуется (п. 31)

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209705/b6b11e0acc82ca5fb83dcfe3842ee3b0f5239751/

Суд отменит приказ, но коммунальщики тогда будут иметь право обратиться к Вам с иском в общем порядке и тогда уже будете обосновывать, то что квартиру продали. Сейчас при отмене приказа этот момент не важен

Роман
Клиент, г. Москва
Как мне действовать далее?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если составлен судебный приказ, то нужно написать возражения на него, ст.128,129 ГПК РФ. Это делается в 10 дневный срок после получения.При небходимости заявить ходатайство о восстановлении срока .

Сами возражения пишите в произвольной форме.Что не согласны с таким-то приказом и просите отменить.

При получении возражений судья отменяет судебный приказ.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонанам в 3 дневный срок

Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в чат.