Мне поставили категорию в, по одной болезни а другие болезни я так думаю что не включили могу я подать рапорт на ввк

мне поставили категорию в, по одной болезни а другие болезни я так думаю что не включили могу я подать рапорт на ввк

, Александр, г. Ангарск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Александр!

Да, вы можете подать рапорт на ВВК, если считаете, что вам неправильно присвоена категория годности.

Для этого необходимо написать рапорт на имя начальника военного комиссариата по месту жительства. В рапорте необходимо указать, что вы не согласны с категорией годности, которая вам была присвоена, и перечислить болезни, которые, по вашему мнению, должны быть учтены при определении категории годности.

К рапорту необходимо приложить следующие документы:

Копию военного билета;
Копию заключения военно-врачебной комиссии;
Копию медицинской карты амбулаторного больного;
Копию результатов обследований, которые подтверждают наличие у вас других болезней.
Военно-врачебная комиссия (ВВК) рассмотрит ваш рапорт и примет решение о том, необходимо ли вам пройти повторное освидетельствование.

Если ВВК примет решение о том, что вам необходимо пройти повторное освидетельствование, то вы будете направлены в военно-медицинскую комиссию (ВМК). ВМК проведет повторное медицинское освидетельствование и вынесет решение о присвоении вам новой категории годности.