8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос дома и выдел земли

У нас общая долевая собственность, у меня 7/9, у брата 2/9,,также в доме., по документам.Можем ли мы сделать выдел своего участка , и построить себе дом , получив разрешение на строительство? Сейчас идет суд оценили землю очень дорого , платить не хотим, экспертиза дома 85ароцентов износа , дом 1936 года года в аварийном состоянии там никто не живет ,

Уточнение от клиента

Сергей Юрьевич! Пишу подробнее! По завещанию после смерти деда вступили муж у него 7/9 и два его брата , у них по 1/9 земли и дома . Документы о праве собственности у всех оформлены, в доме никто не живет у всех есть жилье .С ними никак не могли договориться о цене выкупа 1/9 одного и 1/9 второго брата и подали в суд, хотят очень много . Сделали свою оценку земли и дома, их не устроила оценка , родственники на стояли свою экспертизу.Судья требует мирового соглашения . Отложили суд на 20 марта)))дом 1936 года , мы согласны отдать деньги за дом за их доли 1/9 и1/9 строительная оценка была тоже представлена на суд . У нас конечная цел - мы хотим построить дом на своей земле по документам на 7/9 , получив разрешение на строительство при этом не хотим выплачивать деньги за их доли по земле. Заранее благодарны . Если подскажите

, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Элина.

Возможно, суть вашего вопроса удастся понять, если поговорить с вами или увидеть документы.

А без этого — увы.

Предложения не согласованы даже грамматически, но главное — не возникает цельной правовой картины происходящего.

Вы пишите:

" у меня 7/9, у брата 2/9,, также в доме., по документам.Можем ли мы сделать выдел своего участка".

Итак, вы говорите о себе в первом числе, а о брате — в третьем. А затем ставите вопрос «Можем ли мы сделать выдел...»? Если собственников всего двое,  7/9 доли и 2/9 доли составляют весь участок, и говорите «мы» именно о собственниках, то о каком «выделе» может идти речь? 

А слова «также в доме» относятся вообще к чему?

Заглавие вопроса звучит «Снос дома...» однако в вопросе вы ничего о сносе не говорите.

Упоминаете про суд, но ни слова о сути спора. Не поленитесь, потратьте немножко времени хотя на формулирование вопросов.

0
0
0
0

Отправил советы в личную почту.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, пишу от имени мужа) с домом разобрался он, Земля и дом были в долях 7/9 и 2/9, пока судились старый дом 1936 года развалился — построили новый дом. Старый судом утилизировали сняли с учета, а собственники 2/9 дали бумагу что не претендуют на новый дом, аземля в долях так и осталась. Что можно сделать, собств, 2/9 землёй не пользовались 40 лет, не их родители, платить им не будет муж за землю, это было оговорено в городском суде

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 01.10.2020