Снос дома и выдел земли

У нас общая долевая собственность, у меня 7/9, у брата 2/9,,также в доме., по документам.Можем ли мы сделать выдел своего участка , и построить себе дом , получив разрешение на строительство? Сейчас идет суд оценили землю очень дорого , платить не хотим, экспертиза дома 85ароцентов износа , дом 1936 года года в аварийном состоянии там никто не живет ,

Уточнение от клиента

Сергей Юрьевич! Пишу подробнее! По завещанию после смерти деда вступили муж у него 7/9 и два его брата , у них по 1/9 земли и дома . Документы о праве собственности у всех оформлены, в доме никто не живет у всех есть жилье .С ними никак не могли договориться о цене выкупа 1/9 одного и 1/9 второго брата и подали в суд, хотят очень много . Сделали свою оценку земли и дома, их не устроила оценка , родственники на стояли свою экспертизу.Судья требует мирового соглашения . Отложили суд на 20 марта)))дом 1936 года , мы согласны отдать деньги за дом за их доли 1/9 и1/9 строительная оценка была тоже представлена на суд . У нас конечная цел - мы хотим построить дом на своей земле по документам на 7/9 , получив разрешение на строительство при этом не хотим выплачивать деньги за их доли по земле. Заранее благодарны . Если подскажите

, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Элина.

Возможно, суть вашего вопроса удастся понять, если поговорить с вами или увидеть документы.

А без этого — увы.

Предложения не согласованы даже грамматически, но главное — не возникает цельной правовой картины происходящего.

Вы пишите:

" у меня 7/9, у брата 2/9,, также в доме., по документам.Можем ли мы сделать выдел своего участка".

Итак, вы говорите о себе в первом числе, а о брате — в третьем. А затем ставите вопрос «Можем ли мы сделать выдел...»? Если собственников всего двое,  7/9 доли и 2/9 доли составляют весь участок, и говорите «мы» именно о собственниках, то о каком «выделе» может идти речь?

А слова «также в доме» относятся вообще к чему?

Заглавие вопроса звучит «Снос дома...» однако в вопросе вы ничего о сносе не говорите.

Упоминаете про суд, но ни слова о сути спора. Не поленитесь, потратьте немножко времени хотя на формулирование вопросов.

Отправил советы в личную почту.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, пишу от имени мужа) с домом разобрался он, Земля и дом были в долях 7/9 и 2/9, пока судились старый дом 1936 года развалился — построили новый дом. Старый судом утилизировали сняли с учета, а собственники 2/9 дали бумагу что не претендуют на новый дом, аземля в долях так и осталась. Что можно сделать, собств, 2/9 землёй не пользовались 40 лет, не их родители, платить им не будет муж за землю, это было оговорено в городском суде