Ситуация такая, у нас с братом квартира соцнайма.он решил ее приватизировать, но при этом мне пришлось

Здравствуйте! Ситуация такая ,у нас с братом квартира соцнайма .он решил ее приватизировать ,но при этом мне пришлось выписать из нее своих детей.Сейчас она приватезирована.в общем с продажей и разменом брат не спиши.Как мне продать свою долю?

, Владимир, г. Братск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вам необходимо сначала обратиться к нотариусу для направления уведомления второму собственнику предложения приобрести Вашу долю по указанной Вами цене. После получения отказа либо по истечении срока, предусмотренного для такого отказа и не получении его, Вы можете продать Вашу долю в праве собственности на недвижимое имущество третьим лицам. Процедура с предложением приобрести Вашу долю второму собственнику обязательна. Либо, Вы можете продать эту долю второму собственнику либо взять у него нотариально заверенный отказ в приобретении такой доли.