Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.159 часть 2

Какое наказание грозит по ст. 159 часть 2 при особом порядке рассмотрения в суде и смягчающим обстоятельством явкой с повинной.

05 Марта 2014, 18:34, вопрос №387904 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    Часть  2 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 4-х лет.

    Явка с повинной в соответствии со ст. 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. В силу ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ, а также главы 40 УПК РФ (Особый порядок принятия судебного решения) наказание подсудимому при наличии указанных обстоятельств не может превышать две трети максимального срока.

    05 Марта 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats