Насколько правомочно лишение меня этой надбавки?

Работаю в колледже в системе СПО в городе Санкт-Петербург. Преподаю на рабочей профессии 54.01.20 Графический дизайнер профессиональные дисциплины. Базовое высшее образование физик, есть профессиональная переподготовка по педагогике и графическому дизайну. Имею учёную степень кандидата физико-математических наук. В текущем учебном году с меня сняли коэффициент 0.35 за учёную степень, сказав, что я преподаю не по профилю квалификации учёной степени. До этого всегда эта надбавка мне устанавливалась. Насколько правомочно лишение меня этой надбавки? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Следует отметить, что нормы и правила о выплате дополнительных надбавок преподавателям в образовательных учреждениях могут различаться в зависимости от местного законодательства, уставов учебных заведений и договоров с персоналом. Таким образом, важно изучить документы, регулирующие вашу работу, а также обратиться к кадровому отделу колледжа или юридическому консультанту, чтобы получить конкретную информацию о правилах выплаты надбавок и коэффициентов.

Обычно лишение надбавки может происходить, если преподаватель не соответствует требованиям, предъявляемым к уровню образования или специализации, которая требуется для конкретной должности. Если вам сказали, что вы преподаете не по профилю квалификации ученой степени, возможно, в этом заключается причина снятия надбавки. Однако для более точного понимания вашей ситуации важно изучить конкретные нормативные акты и правила, регулирующие работу преподавателей в вашем колледже.

Если вы считаете, что вас лишили надбавки неправомерно, вы можете обратиться к профсоюзу для консультации и возможного обжалования решения.

Буду благодарна, если Вы оставите свой отзыв и поставите зеленый плюсик)))