Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заявление в суд

Доброго времени суток. Подскажите как поступить в следующей ситуации: Образовалась задолженность перед банком по уплате ежемесячных взносов... в виду потери работы. Банк на уступки в виду отсрочки или реструктуризации долга идти отказывается, и прибегает к мерам воздействия таким например как психологическое насилие. Могу ли я на основании их отказа от реструктуризации долга, подать в суд, получается что сам на себя, для того что бы суд присудил основной долг к выплате. Я готов работать официально и выплачивать по суду % от зп в счет погашения, и при большем заработке погасить заранее. На данный момент платить платежи не представляется возможным, а "товарищи" из банка просто уже доводят до истерии. Скажите возможно ли такой вариант? И если да то как все правильно оформить?

05 Марта 2014, 18:09, вопрос №387874 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Можете попробовать подать в суд на расторжение договора по ст. 451 Гражданского кодекса, но шансы невелики.

    Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    05 Марта 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats