Хочу узнать, что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне поступил звонок через мессенджер, представился сотрудником ЦРБ (Центральный Банк РФ), предоставил мне документы о том что на меня хотят взять кредиты, и мне нужно в срочном порядке перевести на лицевой счёт который указан в бланке. Хочу узнать, что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
В такой ситуации нужно ни в коем случае никому не переводить никакие средства. Это, очевидно, мошенники, никакие сотрудники Центрального Банка никогда не будут таким образом требовать денежные средства.
Дополнительно Вы можете обратиться в полицию с заявлением о попытке совершения в отношении Вас мошенничества. Возможно, правоохранители смогут установить личности этих лиц (что маловероятно, конечно, так как обычно мошенники подобные сценарии предусматривают).