Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добровольные выплаты детям

мы не разведены,живём раздельно.У нас трое детей.Муж отдаёт нам свою зарплату по собственной воли.Скажите пожалуйста:если я сомневаюсь в намерениях мужа содержать детей,можно ,чтобы он написал мне расписку о том,сколько он будет по времени давать для детей деньги и заверить нотариально?.Просто понимаю теперь,что верить ему нельзя.Хочу обезопасить детей.Они живут со мной(19,15,11 лет).Спасибо

05 Марта 2014, 17:46, вопрос №387848 Кашаева Лариса Алексеевна, г. Новочеркасск

Уточнение клиента

скажите пожалуйста,а если супруг не согласится идти к нотариусу?Его расписка будет иметь силу?Или можно без него заверить?

06 Марта 2014, 07:05

Уточнение клиента

Скажите,а к нотариусу мы должны идти вместе?

06 Марта 2014, 09:29
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, вы можете  составить соглашение по выплате алиментов и заверить его у нотариуса, в случае неисполнения, данное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

    05 Марта 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста,а если супруг не согласится идти к нотариусу?Его расписка будет иметь силу?Или можно без него заверить?

    05 Марта 2014, 21:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! без нотариального удостоверения, она такую силу иметь не будет, вам тогда придеться подавать в суд на взыскание алиментов, и суд будет взыскивать алименты на детей возрастом 15 и 11 лет, в размере 33% от доходов отца, так же вы имете право просить суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме. На 19 летнего ребенка, по закону алименты не полагаются, только на добровольной основе.

    06 Марта 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть