Здравствуйте, могут ли приставы забрать машину (автокредитную) у жены за мои долги в фссп

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

могут ли приставы забрать машину (автокредитную) у жены за мои долги в фссп

 Да, арест  возможен, при условии того, что этот автомобиль является общим (совместным) имуществом супругов. В силу положений статьи 34 Семейного Кодекса России,

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.