Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать заявление

как правильно написать заявление в суд о рассмотрении дела без моего присутствия и о возмещении морального ущерба ?????

05 Марта 2014, 17:19, вопрос №387816 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Ссылаетесь на п.5 ст.167 ГПК РФ, и просить суд рассмотрения дело по существу в ваше отсутствие. На исковых требованиях настаиваю, отводов не имею. Копию решения прошу выслать по такому-то адресу. Если необходимо, именно составить, обращайтесь в чат.

    05 Марта 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо у нас к сожалению ук абхазии мы не можем присутствовать и от нас просят заявление о рассмотрении

    05 Марта 2014, 17:30
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    у нас к сожалению ук абхазии мы не можем присутствовать и от нас просят заявление о рассмотрении

    «в рамках ________  дела  № ___________ по иску  И . И .Иванова к _______ о  взыскании ______________, а также,  морального   вреда,  причиненного ___________

                                                                      Ходатайство  
    Руководствуясь ст.250 УПК Республики Абхазии, прошу ______ дело  № ________ по иску И . И .Иванова к _______ о взыскании ______________, а также, морального вреда,  причиненного ___________, где я,  И .И.Иванов, выступаю в качестве _______, рассматривать без моего личного присутствия. Представлять мои интересы по данному  делу доверяю своему представителю по доверенности –____________ С позицией моего представителя по вышеуказанному делу полностью согласен и поддерживаю ее. 

    Истец:  _____________________  / И.И.Иванов /».

     Если у Вас необходимость вообще не присутствовать так  и  пишите — прошу рассмотреть в  отсутствие  истца  и  его представителей. 

    Статья 250. Участие гражданского истца или гражданского ответчика

    1. В судебном разбирательстве участвуют гражданский истец, гражданский ответчик и (или) их представители. 
    2. Суд вправе рассмотреть гражданский иск в отсутствие гражданского истца, если: 
    1) об этом ходатайствует гражданский истец или его представитель; 
    2) гражданский иск поддерживает прокурор; 
    3) подсудимый полностью согласен с предъявленным гражданским иском. 
    3. В остальных случаях суд при неявке гражданского истца или его представителя вправе оставить гражданский иск без  рассмотрения . В этом случае за гражданским истцом сохраняется право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства.

    полный текст УПК размещен здесь: fondabkhazia.com/republic/legislation/legitem5.php

    с уважением,

    Елена

    05 Марта 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо

    05 Марта 2014, 17:48
stats