Могут ли мою малолетнюю дочь обязать выплачивать этот долг?

Ситуация такая. Умер бывший муж, жил в муниципальной квартире, в которой зарегестрирована наша с ним общая дочь 13 лет и его дочь от первого брака 20 лет. Накопился приличный долг за комунальные платежи. Могут ли мою малолетнюю дочь обязать выплачивать этот долг? В наследство не вступали и не собираемся. Желательно с ссылками на статьи.

Уточнение от клиента
Бывший муж тоже там был прописан.
, Любовь, г. Волхов
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Любовь!

Если ваша общая дочь зарегистрирована в данной квартире, то часть долга относится и к ней, а поскольку у несовершеннолетних детей нет дохода, то обязанность по оплате несут родители, то есть вы.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.