Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написали на меня заявление

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать?Работаю воспитателем в детском саду 28 лет, мама одного ребенка написала на меня заявление, что он якобы упал у нас в садике и получил травму ноги,делают ему группу по инвалидности, на самом деле такого не было, нету не справок, не доказательств, написала на меня заявление что бы меня привлекли к уголовной ответственности, запросили сейчас характеристики с работы, в заявление мама ребенка не написала даже дату и год когда ребенок получил травму она не помнит, может мне на нее написать встречное заявление за клевету, мне очень не приятно за 28 лет не было не каких поосшествий, есть грамоты все на моей стороне.Заранее спасибо.

05 Марта 2014, 16:34, вопрос №387775 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    Поскольку лицо подало заявление, то полиция обязана провести проверку. Но это еще ни о чем не говорит, поэтому я думаю, что переживать не стоит. Что касается клеветы — уже Вам решать, можете обратиться, кроме того, возможно в ее действиях есть преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    07 Марта 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.