Или в ЗАГС и мне одновременно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, было судебное дело о расторжении брака, в мировом суде, без личного присутствия. Решение вступит в силу через месяц. Хотела узнать, суд отправит копию решения только в ЗАГС, или мне лично. Или в ЗАГС и мне одновременно?

, Ольга, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

 Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения.

Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Ольга
Клиент, г. Пермь
А в ЗАГС мировой суд не направляет это решение?