Могу ли я в качестве ИП организовать пилораму на частном участке для сельхоз назначения?

Здравствуйте! Могу ли я в качестве ИП организовать пилораму на частном участке для сельхоз назначения?

, Игорь, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Да, в принципе можно при условии перевода земельного участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания...» для размещения пилорамы на основании ходатайства (ст. 15 федерального закона №172-ФЗ от 21.12.2004 " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Можно при условии перевода земельного участка из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания» для размещения пилорамы на основании ходатайства (ст. 15 Федерального закона №172-ФЗ от 21.12.2004 " О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Игорь!

Именно для осуществления предпринимательской деятельности на постоянной основе для извлечения прибыли Вы должны перевести земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта, энергетики и т.д… Вы можете только временно использовать пилораму на себя, т.е. для изготовления материалов для себя.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо, все понятно