Подскажиие, что я могу сделать?
Добрый день, подскажиие как выселить из квартиры бывшего мужа если он не хочет уходить? Мы с сужем в в разводе, жилье приобреталось после развода, бывший муж прописки не имеет, собственником не является, но покидать жилплощадь отказывается. Подскажиие, что я могу сделать?
Здравствуйте, Блия!
А вам по сути и выселять не нужно, так как бывший муж не зарегистрирован в вашей квартире, поэтому, вы после развода имеет право требовать освободить своё жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации.
Вызывайте сотрудников полиции и требуйте освободить вашу квартиру.
Если у мужа была хотя бы временная регистрация в этой квартире, то он имели бы право там временно проживать. Ст. 31 ЖК РФ предусматривает, что при прекращении семейных отношений право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется.