Купив коммерческое помещение в середине сентября, пока шла регистрация нового собственника, бывший владелец осуществлял деятельность в помещении ( магазин по продаже продуктов питания) до 30 ноября

купив коммерческое помещение в середине сентября, пока шла регистрация нового собственника, бывший владелец осуществлял деятельность в помещении ( магазин по продаже продуктов питания) до 30 ноября. с 1 декабря 2020г. новый владелец стал сам осуществлять там деятельность и в декабре заключил договор с лэском. спустя год новый владелец узнал то лэск 27 ноября 2020г. провел проверку приборов учета в данном помещении ( прибор находится на улице , в доступности для всех, при оформлении акта не приглашался и не присутствовал новый владелец. старый владелец также не присуствовал) лэск предьявил требования в суде о погашении свыше 280000 руб. новому владельцу, как соответчику по делу, в суде также подтвердилось что деятельность осуществлял прежний владелец ( выпиской из налоговой). вопрос кто должен оплачивать данный штраф и должен ли вообще, так как сумма равна 2 годам потребления по счетчику, оплата в месяц 13-17 т.р.

, юрий, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут