Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оскорбление и унижение личности

Во время тренировки в школу случился такой инцидент. Молодой человек, 17 летнего возраста, во время обсуждения и подготовки заданий тренером, пнул мячом в ворота, вызвав недовольство с его стороны. Тренер (учитель-физкультуры), вполне цензурно высказал свое недовольство в связи с нарушением дисциплины, и сразу после, публично сказал следующее "и вытащи серьгу из уха! Ты вообще нормально ориентации?!". Подобное высказывание вывело ученика из себя, и он просто ушел с тренировки. Этот ученик нормальной ориентации, серьгу в ухе носил с 12 лет - подражал кумирам. Ухо проколото левое (правое прокалывают люди с нетрадиционной ориентацией). Вопрос такой:"Есть ли в данной ситуации нарушение статьи 130 (оскорбление и унижение личности). И может ли он требовать увольнения учителя физкультуры?"

22 Января 2013, 20:34, вопрос №38774 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Требовать можно что угодно. А как считает сам этот молодой человек, имело ли место унижение его чести и достоинства? Это важно, поскольку наличие или отсутствие состава преступления зависит от субъективного восприятия и самооценки потерпевшего.

    Более подродно обсудить вопрос можно с помощью чата. Я в сети еще часа полотора.

    22 Января 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats