Получится ли заверить приглашение в таком случае?

Здравствуйте! Мне нужно нотариально заверить приглашение для мужа. Он гражданин Великобритании. Дело в том, что у меня нет на руках брачного сертификата, а только его фото. И оно английское. Получится ли заверить приглашение в таком случае?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия! Такого документа как «приглашение» в российском праве не существует. Вы можете оформить у нотариуса Заявление, в котором сообщаете, что приглашаете такого-то гражданина, являющегося вашим супругом…. и так далее.

Для удостоверения подписи на заявлении нотариус не проверяет никакие документы, он просто свидетельствует вашу подпись и сверяет вашу личность.

Вы можете заранее составить текст такого заявления, нотариус перепечатает его на бланк и засвидетельствует вашу подпись в соответствии со ст. 80 Основ законодательства о нотариате.

На моей практике проблем с приглашениями оформленными в виде заявления не встречалось.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное!!!