Можно ли прекратить уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ в связи с примирением сторон?
Здравствуйте!сын арестован в РФ по ст.158 часть 2,он ранее судим был в Беларуси в РФ у него нет судимости,у нас есть примирения сторон, есть ходатайство от потерпевшего о прекращении уголовного дела,на иждивении имеется трое детей, скажите пожалуйста есть ли у нас шанс что закроют дело связи с применением сторон.Спасибо большое за ответ.
Все перечисленные Вами критерии однозначно будут учтены судом и способствуют смягчению наказания.