Здравствуйте был обыск жилого помещения, при обыске обнаружили 100 быт водки без маркировки, для личных нужд, какое наказание гразит
здравствуйте был обыск жилого помещения,при обыске обнаружили 100 быт водки без маркировки ,для личных нужд ,какое наказание гразит
, марина, г. Москва
Вячеслав Курганов
Здравствуйте, для более точного ответа необходимо понимать какие правоохранительные органы проводили обыск, в рамках чего и по каким основаниям, что послужило поводом для проведения. Так же необходимо понимать была ли изъята алкогольная продукция. Опишите более подробно обстоятельства произошедшего.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 182. УПК РФ, обыск представляет собой следственное действие, при котором должностные лица принудительно обследуют жилое помещение с целью обнаружения и последующего изъятия предметов преступления, документации, ценностей, полученных незаконным путем, а также других объектов материального типа, имеющих значение для уголовного разбирательства. Данная процедура проводится в строгом соответствии с законом.
Обыск может производитсья на основании постановления следователя а тау же на основании судебного решения.
До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве либо судебное решение, разрешающее его производство.
В Вашей ситуации в первую очередь необходимо разобраться в основаниях проведения обыска… свяжитесь со следователем и получите копию постановления и протокола обыска.