Может ли в 8 классе по Санпину быть 8 уроков без учёта внеурочки
Может ли в 8 классе по Санпину быть 8 уроков без учёта внеурочки?
Для 7-11 классов — 7 уроков (с учётом факультатива и физкультуры в какой-то день может быть 8 уроков). В локальном документе школ чаще всего говорится, что различные по сложности предметы следует чередовать.
Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с уставом школы, где должно быть прописано.
В Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28
«Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“ сказано:
образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет:
— для обучающихся 1-х классов — не должен превышать 4 уроков и один раз в неделю — 5 уроков, за счет урока физической культуры,
— для обучающихся 2 — 4 классов — не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры,
— для обучающихся 5 — 6 классов — не более 6 уроков,
— для обучающихся 7 — 11 классов — не более 7 уроков.
Факультативные занятия и занятия по программам дополнительного образования, планируют на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных (дополнительных) занятий и последним уроком необходимо организовывать перерыв продолжительностью не менее 20 минут.
Таким образом 8 уроков у вас не может быть.
Это вопрос решается локальным актом школы, его нужно изучать вам