Потом захотел опять поехать служить, когда приехал заключать контракт его арестовала военная полиция, сказали, что его часть где он служил, подали розыск.Теперь не знает, что делать

Друг служил по контракту, но написал рапорт раньше времени , сдал оружие и уехал домой. Жил , работал год. Потом захотел опять поехать служить, когда приехал заключать контракт его арестовала военная полиция, сказали, что его часть где он служил ,подали розыск.Теперь не знает, что делать.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Нанимать толкового военного адвоката. Сейчас за СОЧ — ст.337 УК РФ дают в основном лишение свободы от 5 лет.

И таких историй довольно много.

Адвокат может помочь хотя бы уйти на условный срок, но даже на это шансы не велики, так как год не служил.