Вопрос в том сможем ли мы к примеру через пять лет продать эту однокомнатную квартиру?

Здравствуйте. Мы продаем квартиру в которой есть доля ребенка. Ребенок один. Квартира покупалась с материнским капиталом. Сегодня были в опеке. Сказали что можем выделить долю сыну в другой квартире(однокомнатная), то есть сделать дарственную у нотариуса.

Вопрос в том сможем ли мы к примеру через пять лет продать эту однокомнатную квартиру? Доля на сына будет сделана через дарение

, Антон, г. Омск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока ребенку не исполнится 18 лет на продажу любой его недвижимости (без разницы как она получена: по договору дарения или купли-пролажи) необходимо обязательно получать согласие органов опеки, без этого, к сожалению, продать ничего не получится.