Как оформить наследство после смерти матери, если есть приватизированный дом в долевой собственности?
Здравствуйте, у нас к родителей есть дом, он приватизирован , у них долевая собственность на двоих , у отца и матери , мама умерла , какие наши дальнейшие действия должны быть, кто должен получить наследство? Или к кому по закону должна перейти доля , я правильно понимаю отцу? Завещания не было , нас пятеро детей , мы все отказались уже давно от долей в этом доме . И может ли сейчас отец оформить дарственную на свою долю одному из детей , не ожидая полгода после смерти матери ?
тогда наследство перейдет к отцу;
просто имейте ввиду, если отец может распорядиться домом по своему усмотрению: продать или подарить, и т.д.
если он заключить новый брак, то наследовать будут его новая супруга