Что делать в такой ситуации, мы многодетная семья, ребенок маленький

Добрый вечер,мы запитанны водой,от магазина,у них протечка,они отказались от воды,и нам не отключили.Что делать в такой ситуации,мы многодетная семья,ребенок маленький

Уточнение от клиента
Водоканал сказал, проводить самим воду либо от соседей, ну это очень дорого, мы не сможем это оплате 60 тысяч
, Саша, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В такой ситуации вам необходимо предпринять следующие действия:

Обратитесь в управляющую компанию (УК) или ТСЖ, обслуживающее ваш дом. УК или ТСЖ является ответственным за обеспечение жителей дома водой, и они должны решить проблему с отсутствием воды.
Соберите доказательства отсутствия воды. Это могут быть фотографии, видеозаписи, показания свидетелей.
Напишите претензию в адрес УК или ТСЖ. В претензии необходимо указать, что вы являетесь многодетной семьей с маленьким ребенком, и отсутствие воды создает вам серьезные неудобства.
Если УК или ТСЖ не примет меры по устранению проблемы, вы можете обратиться в жилищную инспекцию. Жилинспекция является контролирующим органом, который может обязать УК или ТСЖ восстановить подачу воды.