Дальний родственник, (брат матери, который от другого брака и не родной) в 3 часа ночи, в состоянии

Дальний родственник, (брат матери, который от другого брака и не родной) в 3 часа ночи, в состоянии наркотического и/или алкогольного опьянения, лез в дом, сломал забор, разбил окно и в момент когда лез в окно с криками убью всех, его спугнули сотрудники полиции(вызвал когда услышал что кто то через забор лезет) он убежал, поймать не смогли, супруга его подтвердила что он был неадекватный и всю ночь , куда то бегал(если что) написал заявление прибывшему наряду, а следователь, оказался другом этого типа и прикрывает, не дает делу ход. что делать?

Прокуратура и прочие заявления в ногинском регионе не работают! Везде отписки! Ч то делать ? Он когда пьяный, может творить что угодно, от него супруга закрывается в комнате даже. подпирая дверь.

, Сергей, г. Мурманск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, рекомендую предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в ближайшее отделение полиции и расскажите о произошедшем инциденте. Объясните, что данный человек является вашим дальним родственником и находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сообщите о повреждении имущества и угрозах, о которых вы имеете свидетельства.

2. Запишите все детали произошедшего, включая дату, время, место происшествия, имена свидетелей и любые другие существенные сведения. Если у вас есть фото или видеозаписи повреждений или его агрессивного поведения, сохраните их в качестве доказательств.

3. Если следователь, обрабатывающий дело, неявляется независимым и может быть связан с обвиняемым, вы можете обратиться в вышестоящие органы или организации, такие как городское прокурорское управление или вышестоящий отдел полиции, и сообщить о вашей проблеме. Подкрепите свою жалобу документами и сведениями о поведении следователя.

4. Если ни полиция, ни прокуратура не реагируют на ваши заявления и жалобы, вы можете попробовать обратиться в правозащитные организации или юридическую клинику, которые могут помочь вам в этой ситуации. Они могут предоставить консультацию и поддержку, а также помочь в подготовке и подаче возможных правовых документов.

Важно принять меры для защиты своей безопасности и безопасности других членов семьи. Если член вашей семьи продолжает представлять опасность для вас или для себя, может быть рассмотрена возможность обратиться за судебным приказом на ограничение доступа к близкому кругу (ограничительный приказ). Обратитесь к юристу или правозащитной организации для получения конкретной правовой консультации в вашей юрисдикции.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.