Могу ли я рассчитывать на компенсацию после ухода с работы из комплексного центра социального обслуживания населения
Я из Рязанской области.Имею педагогический стаж работы в сельской школе 14 лет. Ушла на пенсию из комплексного центра социального обслуживания населения с должности социального педагога, где мне выплачивалась компенсация коммунальных расходов. Могу ли я рассчитывать на компенсацию после ухода с работы из комплексного центра социального обслуживания населения. Где мне будут выплачивать компенсацию: по последнему месту работы в комплексном центре или по месту выработки достаточного стажа работы в качестве педагога?
Здравствуйте, Марина!
Педагоги, работающие в сельской местности, имеют право на сохранение льготы по оплате коммунальных услуг после выхода на пенсию. Они и проживающие с ними совместно члены их семей, могут продолжать получать компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения при наличии следующих условий:
— если общий стаж работы педагога в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа составляет не менее 10 лет,
— при условии, что на момент перехода на пенсию они пользовались этими льготами.
Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.