Как теперь мне вступить в наследство, все родственники отказались

Здравствуйте, такой вопрос! Мама умерла , пол года было 30 сентября. Как теперь мне вступить в наследство, все родственники отказались. Мне как теперь поступить. Квартира приватизирована, прописаны мы там с детьми которым нет 18 лет.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прописаны мы там с детьми

Раз вы там зарегистрированы, даже при пропуске 6-месячного срока есть возможность оформить наследство, так как считается, что вы приняли наследство фактически.

Обратитесь к нотариусу. Возможно обойдется без суда. Обратите его внимание на то, что вы там жили и живете.