8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

за электроэнергию - 0)Как оспорить?

Я владелец дома в Лен.области.В доме не живу.Приезжаю раз в год проверить.Получил квитанцию на оплату вывоза мусора больше чем на 3000 руб. (за электроэнергию - 0)Как оспорить?

, Николай, г. Москва
Али Алиев
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены Правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников. ст. 157 ЖК РФ пп. 148 (34), 148 (36) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Непроживание в жилом помещении  не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО. Данное положение согласуется с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, в силу которой неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22).

Оцените пожалуйста консультацию, спасибо!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.10.2023