Можно ли уволиться с военной службы по окончании контракта в период мобилизации?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим ФСВНГ и вопрос мой заключается в том, что мой контракт заканчивается 12.10.2023г. но командиры подразделений отказывают в подписании рапорта ссылаясь на проведение мероприятий по частичной мобилизации. Подавал рапорт неоднократно, но он постоянно теряется. Вопрос: Могу ли я уволиться с военной службы по окончанию контракта, либо же по приказу №580 от 03.08.2023г.? Как я знаю, то там прописан пункт увольнений по окончанию контракта, но командир подразделения требует какой-либо исключительный случай для моего увольнения.