Считается ли совместно нажитым квартира, купленная в браке на средства от продажи добрачного дома?

До вступления в брак я построила дом за личные средства, после чего вышла замуж и продала этот дом. Затем на эти средства купила квартиру уже находясь в браке. Будет ли считаться эта квартира совместнонажитым имуществом? Если есть выписка из банка о переводе средств за дом и покупку на эти же средства квартиры.

, Яна, г. Зеленокумск

Добрый день! Денежные средства, которые были получены Вами от продажи недвижимого имущества, которое принадлежало Вам на праве собственности и которое было приобретено Вами до вступления в брак, являются Вашей личной собственностью. Вы вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, при этом право претендовать на часть данных денежных средств у супруга отсутствует. Соответственно и имущество приобретенное за счет таких средств является Вашим имуществом и не подлежит разделу.