Открыл ооо, назначил себя ген директором, затем уволил приказом, продал ооо

Открыл ооо, назначил себя ген директором, затем уволил приказом, продал ооо. Новый работодатель отказывается принять на работу потому что нет отметки на гос услугах об увольнении, что делать?

Уточнение от клиента
Новый ген директор ООО не выходит на связь
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае вам необходимо предоставить новому работодателю документы, подтверждающие ваше увольнение из ООО.

Эти документы могут быть следующими:

Приказ об увольнении из ООО. Этот приказ должен быть подписан генеральным директором ООО или лицом, уполномоченным действовать от имени ООО.
Свидетельство о регистрации прекращения деятельности юридического лица. Это свидетельство выдается налоговой инспекцией после внесения записи о прекращении деятельности ООО в Единый государственный реестр юридических лиц.
Если у вас нет этих документов, вы можете их получить в налоговой инспекции, которая выдала свидетельство о постановке ООО на учет.

Также вы можете предоставить новому работодателю справку из ООО о том, что вы уволены из ООО. Эта справка должна быть подписана генеральным директором ООО или лицом, уполномоченным действовать от имени ООО.

Если вы предоставите новому работодателю эти документы, он не сможет отказать вам в приеме на работу по причине отсутствия отметки на гос услугах об увольнении.