8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курит в подъезде

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как можно повлиять на соседа, который курит на лестничной клетке? Весь дым идет в квартиру, а у меня грудной ребенок. На просьбы не реагирует.

, Марина, г. Москва
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Ответственность за курение в подъезде будет введена с 1 июня 2014 года. Как вступит в силу закон — вызывайте полицию, оформят административное правонарушение.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Подскажите,пожалуйста,как доказать, что сосед курил-ведь словам никто не поверит,а пока приедет полиция (сами понимаете) он уже уйдет с лестничной клетки?

Снимите его на видео. Установите на лестничной клетке камеру. Привлеките свидетелей. Ваши показания — тоже доказательство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
Добрый день! Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
, вопрос №4061338, Илья, г. Красноярск
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Административное право
У нас был участковый 1, 5 часа, и каждый раз не менее 45 минут?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, соседи написали ночью на нас заявление, что мы включили ультразвук, хотя мы спали и подобных шумов дома точно бы не потерпели, помимо нас в квартире 2 собаки и 2 кошки. Участковому конечно как бы мы открыли, если он и приходил, т.к. спали, звонок работал, не звонили, стука не было, иначе мелкая собачка-звонок нас бы точно разбудила. Свидетелей конечно нет, я и мой гражданский муж. Остальные соседи не напишут ничего и не подтвердят, боятся они у нас всех конфликтов. Подписались под жалобой на нас два свидетеля, один сосед люто нас ненавидит, есть подтверждения, а вторая "собутыльница" соседей второго этажа. Ранее на соседей сверху писали заявление на ночной дикий топот детей, падающие предметы и тела (судя по весу), т.к. собирают компании по 6-8 человек и с ними дети от 3 до 11 лет. 3-4 ребенка всегда минимум, безбожно пьют взрослые, на крыльце падают потом, на ногах нес стоят, когда выходят курить. Посмотрела запись видео, к дому подъехал участковый и вышел через 27 минут, неужели этого времени достаточно, чтобы всех опросить и написать. У нас был участковый 1,5 часа, и каждый раз не менее 45 минут? Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защититься от клеветы и в дальнейшем, т.к. тут явно это она и есть...
, вопрос №4057490, Алина, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как нам действовать для урегулирования вопроса законно?
Здравствуйте. Год назад купили участок , ранее этот участок был частью большого участка его продавец размежевал , отсыпал дорогу площадью 25 сот. Сейчас продавец требует 350 т рублей с каждого собственника (21 участок ) за дорогу , и через дарение он хочет передать эти земли нам . Дорога единственная к участкам Поставил шлагбаум но ключи от него никому не дает. (Дорога сейчас в частной собственности для дачного строительства.) Законны ли его действия ? При покупке участка ни одному из покупателей про дорогу не говорил , что ее придется выкупать . В объявлении была указано что дороги имеются , круглогодичный подъезд и тд . Как нам действовать для урегулирования вопроса законно ? Платить кабальную цену никто не хочет .
, вопрос №4056760, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2014