Законо ли выставлен таклй огромный штраф и можно ли это оспорить?
Арендовл каршеринг Bibi car хотел перевезти вещи с куартиры. В итоге каршеринг прислал огромныц штраф в размере 50 000 рублей. Машину не повредил в конце даже почистил. Законо ли выставлен таклй огромный штраф и можно ли это оспорить?
- Screenshot_20231010_092832_Video Player.jpg
- Screenshot_20231010_091306_Gmail.jpg
- Screenshot_20231010_091248_Gmail.jpg
Уточнение от клиента
Плюсом у меня нет работы. Если не полусится уменьшить штараф можно ли их привлечь к тому чтоб разбили его а то они требуют оплатить в течетии месяца
, Евгений, г. Москва
Маргарита Иванова
Добрый день.
При оплате услуг каршеринга, вы по умолчанию соглашаетесь с условиями договора.
Как видно из их письма и вы сами это признаете, что нарушили п.7.2.12 Договора об условиях перевозки (запрещена транспортировка строительных материалов, мебели и т.д.).
Если каршеринговая компания обратится в суд к вам, у нее будут все основания для взыскания штрафа.
Попробуйте с ними договориться о рассрочке штрафа.