Собственник гаражного кооператива в лице ООО, готов передать часть арендованного земельного участка с

Собственник гаражного кооператива в лице ООО, готов передать часть арендованного земельного участка с частично построенным каркасом здания, под строительство объекта недвижимости, взамен просит предоставить ему часть помещения.

Нужно составить грамотное соглашение.

, Денис, г. Сургут
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вам нужен документ — соглашение, то лучше всего заказать его в разделе документы https://pravoved.ru/tenders/. Вы не пишите каким образом будет осуществляться передача, то есть часть арендованного участка будет образована путем раздела (ст 11.4 ЗК РФ)? Далее уступка права?  В здании помещение будет продано? Или речь идет о сдаче в субаренду участка и в аренду помещения? Разрешение на строительство здания будет точно получено (ст 51 ГрК РФ). Вид разрешенного использования участка подойдет для строительства здания? Если надо будет изменять вид то нужно разрешение администрации (или собственника участка). В вашем случае очень много но для соглашения, хотя в принципе составить его можно.

Денис
Клиент, г. Сургут
Добрый день. Чтобы составить соглашение, нужно понять как правильно это сделать и объяснить специалисту что хотим.В данный момент земельный участок находится в пользовании по договору аренды с администрацией, за выкупом не идут так как стоимость выкупа 6,5 млн., но арендатор (Юр. лицо) готов пойти на любое соглашение с нами, чтобы недострой, привели в соответствие. (под него и заключался договор аренды)Разделить участок невозможно в данный момент, администрация не пойдет на это. Мы хотим достроить 2 здания (объекты незавершенного строительства, за свой счет), отдельно стоящих, которые будут разбиты на несколько помещений и в дальнейшем будут реализованы как объекты недвижимости разным покупателям.И нам необходимо узаконить с арендатором этот момент, что мы за свой счет строим, вводим в эксплуатацию, оформляем на себя. Взамен отдаем 2 помещения, по 1 в каждом здании, собственнику гаражного кооператива (Юр. лицу). Но и мы должны быть уверены что нас потом не попросят оттуда… Часть участка (границы определим схемой и подпишем с собственником ГСК), будет составлен договор субаренды и зарегистрирован в администрации.Разрешение на строительство в процессе получения и мы его получим 100%.Вид разрешенного использования подходит, аналогичное здание уже стоит на участке, введено в эксплуатацию в этом месяце. после снижения кадастровой стоимости земельный участок будет выкуплен, размежеван и переоформлен в соответствии с законом.
Денис
Клиент, г. Сургут
Если вы готовы помочь с этим вопросом, готов довести до конца этот момент с вами.