Являюсь отцом 3-х детей до 16 лет, положена мне отсрочка?

Здравствуйте, я мобилизован 24.09.2022года. Являюсь отцом 3-х детей до 16 лет, положена мне отсрочка?

, Иван, Алчевск

Здравствуйте, Иван!

Да, имеете право.

Призывные комиссии каждого региона (их возглавляют губернаторы) должны отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Такими полномочиями они наделены, если призвали по мобилизации многодетных отцов.

Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой.

Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.

Иван
Клиент, Алчевск
Вы можите както в этом помочь?
Для этого родственники мобилизованного должны принести свидетельства о рождении троих детей в призывную комиссию, и она обязана отменить решение о мобилизации, после чего гражданина должны вернуть домой. Таким образом нужно принести в призывную комиссию свидетельство о рождении как минимум трёх детей, где отец записан в это свидетельство.

 Это неверный ответ.

До 04.10.2022 г. — не было оснований для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации при наличие троих детей — не нужно вводить человека в заблуждение.

Принятое решение сейчас никто не отменит.