Необходимо в судебном порядке выселить из муниципальной квартиры мужа сестры
Добрый вечер. Необходимо в судебном порядке выселить из муниципальной квартиры мужа сестры. В квартире зарегистрированы: Отец, Мать, Я, Сестра, один несовершеннолетний ребенок сестры, один совершенно летний ребенок сестры, Два мои не совершеннолетних ребенка. Муж сестры проживает в нашей муниципальной квартире без регистрации. Согласие на выселение только мое, отец нейтрально мать тоже нейтрально. Причина выселения- личная не приязнь и его словесные попытки выгнать меня из квартиры.
, Дмитрий, г. Москва
В таком случае можете подавать иск о признании его не приобретшим право пользования этим помещением, поскольку в силу ст. 70 ЖК РФ
поскольку такого соласия письменно не было дано, то просите суд выселить его.
Такие заявления можно подавать по адресу жилого помещения в районный суд.
Госпошлина — 300 р.
Дело рассматривается с участием прокурора (ст. 45 ГПК РФ)