Я сбила пешехода на пешеходном переходе она шла смотрела в телефон и не увидела меня после сигнала было

Я сбила пешехода на пешеходном переходе она шла смотрела в телефон и не увидела меня после сигнала было экстренное торможение и пешеход ударился об машину и получил легкие травмы что за это будет водителю

, Евгений, г. Магнитогорск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры вечер, Евгений.

В вашей ситуации это ст. 12.24 КоАП РФ санкции стати предусматривают:

 наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Кроме того, потерпевшая может потребовать возмещения затрат на лечение согласно ст. 1064 ГК РФ, и морального вреда ст. 151 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.