Меня ударил бывший сожитель в солнечное сплетение на территории суда

Меня ударил бывший сожитель, я обратилась в травмпункт, отказалась от госпитализации так как я мать-одиночка мне нужно было домой к ребенку,сходила в полицию по прописке, написала заявление, меня опросил участковый.Хочу чтобы его наказали.Какие документы я должна собрать для обращения в суд?

, марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Для обращения в мировой суд главным документом является справка из травмпункта, материалы по факту обращения в полицию. К тому же обеспечьте явку свидетелей, если таковые имеются