Как получить свидетельство РФ о собственности на недвижимость
Как получить свидетельство РФ о собственности на недвижимость. Приватизация в Крыму, при Украине.
Вопрос для юристов из Крыма. Есть своя специфика. Другие могут не знать.
Вопрос касается приватизации жилья проведённой в 90-Х ещё при Украине. Тогда на Украине населению раздавали приватизационные «билеты», наподобие Российских ваучеров. Уже не помню, как назывались. На них можно было приватизировать бесплатно жильё. Мы в нашей семье так и сделали, в том числе я. Отметки о том, что человек участвовал в приватизации, тогда ставились в паспорта, несовершеннолетним в свидетельства о рождении. Выглядели они, как штамп. Другие документы о праве собственности не помню, что бы выдавались. Возможно их надо было специально запрашивать, для проведения каких-либо сделок.
Вопрос мой в следующем: Действительны ли результаты этой приватизации сегодня, (надеюсь, что да)? И если да, то как получить российское свидетельство о собственности, на основании этих данных? Желательно узнать пошагово. Нужно для переоформления и продажи квартиры. На сайте госуслуги никакой недвижимости за мной не определяется. Возможно квартира просто не стоит на кадастровом учете, на публичной кадастровой карте росреестра квартира по адресу не определяется.
Спасибо.