Отец живет более двух лет в другом месте, но прописан в доме там где прописаны я и мать
Ситуация такова. Отец с матерью расторгли брак. Отец живет более двух лет в другом месте, но прописан в доме там где прописаны я и мать. Возвращается по месту прописки в нетрезвом состоянии и утраивает беспорядок, ломает двери, замки. Но при этом он имеет 1/3 доли в частном доме. Как его выписать из дома?
, Владимир, г. Москва
Эдуард Киселёв
П. 1 ст. 209 ГК РФ — бывший муж не должен быть одним из собственников квартиры.Согласно этой статьи закона, собственники имеют право проживать в квартире и быть в ней прописанным. У собственника нельзя отнять право проживания, которое дано ему законом. Таким образом, вы не в праве выписать из жилого помещения действующего собственника жилого помещения.