Купил авто дкп документы все на руках, хозяин регистрацию прекратил запись Архив, как быть?
Купил авто дкп документы все на руках, хозяин регистрацию прекратил запись Архив, как быть? И как мне поставить на учет
Здравствуйте. Вы не указали в Вашем вопросе как давно Вы приобрели автомобиль. По всей видимости, бывший владелец автомобиля прекратил его регистрацию. Для перерегистрации автомобиля на себя Вам необходимо обратиться в МРЭО, предоставив для осмотра сам автомобиль, а также пакет необходимых документоа, в том числе полис ОСАГО, договор купли-продажи и др.
Всего Вам хорошего
Роман!
Прекращение регистрации транспортного средства не означает снятие его с учёта, а потому Вы имеете право обратиться в ГИБДД с документами на автомобиль и договором купли-продажи, который по правилам Гражданского Кодекса РФ подтверждает Ваше право собственности на транспортное средство и зарегистрировать автомобиль уже на себя на основании договора купли-продажи и выдачей Вам новых номерных знаков.
Всего доброго!