Есть ещё такой вопрос, что делать в таком случае, если девушка забеременела, и произошло так что аборт сделать

Есть ещё такой вопрос ,что делать в таком случае ,если девушка забеременела ,и произошло так что аборт сделать не возможно ,но при этом девушка скитается по съемным квартирам ,не имея собственного жилья ,и даже прописки . Родственники есть ,но квартира муниципальная,и прописаться даже не где . Была временная прописка до 2015 года ,девушке 21 год ,мать одиночка. г.Александровск-Сахалинский .

Спасибо за ответ

, Вероника, пгт. Ноглики
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Вероника.

В Вашем вопросе содержится описание ряда проблем и все они требуют вмешательства государственных органов для защиты.

Рекомендовал бы обратиться к Министру социальной защиты Сахалинской области Ольге Орловой с заявлением (возможно даже через Интернет приемную https://msz.sakhalin.gov.ru/interen-priemnaya).

Потому что сложившиеся обстоятельства являются трудной жизнен ой ситуацией, преодолеть которую самостоятельно очень сложно.

В заявлении попросить:

1) оказать помощь в устройстве в приют;

2) в трудоустройстве;

3) в получении социальной помощи (в виде денег или иного).

4) в переезде и тд.

Все получится!