Как оформить договор дарения доли автомобиля от отца при наследовании?

Добрый день.

Мне в наследство достался от матери автомобиль в размере 1/4 доли, остальные 3/4 достались моему отцу. Я хотел зарегистрировать в Мрэо автомобиль на себя и инспектор сообщил, что нужно от отца согласие в виде договора (типа дарения) на 3/4 доли. Нотариус не согласился делать такой договор, сказал, что это могут юристы сделать. Как мне сделать лучше такой договор или помогите его сделать?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы хотите владеть всей машиной, вам потребуется договор дарения. Нотариус для этого НЕ НУЖЕН.

Так как вы с отцом считаетесь близкими родственниками, налога для вас тоже не будет (п.18.1 ст.217 НК РФ).

Составить договор можно, обратившись к любому юристу на сайте (услуга платная), либо можете поискать бесплатные образцы в интернете.

Тимофей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Юлия.У Вас можно сделать такой договор?
У Вас можно сделать такой договор?

Детали можем обсудить в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с фото юриста)