В общем, какие последствия могут быть?

Здравствуйте. Ребёнок любитель побаловаться. В учёбе так себе, есть тройки, четвёрки, двойки, но и пятерки бывают у нас. Учитель говорит, что он не внимательный. Хотят, чтоб он прошёл комиссию и в дальнейшем решить как он будет учиться дальше, по какой программе. У меня вопрос: Повлияет ли это при поступлении, будет ли это в характеристике при переводе в другую школу? В общем, какие последствия могут быть?

, Эвита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эвита!

Если образовательное учреждение будет вынуждено изменить для него программу обучения, то это будет учитываться и отражаться в характеристиках только при получении среднего общего образования, другая школа тоже может об этом узнать. А вот при поступлении дальше (при наличии документа установленного образца о получении общего образования) это учитываться не должно, главное, чтобы он освоил программу общего образования и получил соответствующий документ об этом.

Всего доброго!