Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Альтернативная сделка

Добрый день! Собираемся продать в г. Юбилейный 3-комнатную кв. альтернативно приобретая 1-комнатную в ЮАО г. Москва. Подскажите, пожалуйста, договоры купли-продажи в этом случае подаются в разные органы регистрации или возможно провести сделку в одном месте? Есть ли "подводные камни"? Спасибо.

05 Марта 2014, 12:40, вопрос №387489 Дмитрий, г. Москва

Уточнение клиента

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть образцы договоров при подобной сделке?

05 Марта 2014, 13:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Обратитесь в многофункциональный центр предоставления госуслуг города Москвы (МФЦ)
    pgu.mos.ru/ru/mfc/

    Их много по Москве. Зарегистрируют в одном месте оба договора

    05 Марта 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Если договоров купли-продажи будет два, то регистрировать их нужно по месту нахождения недвижимого имущества.

    Договор купли-продажи недвижимости должен содержать сведения о предмете договора (его точные признаки), цену договора и другие существенные условия.

    Кроме того, в договоре нужно подробно прописать порядок приема-передачи недвижимого имущества и основания возникновения ответственности сторон.

    Оценить все риски и особенности конкретной ситуации и составить грамотный договор, максимально защищающий ваши интересы, может только опытный юрист

    05 Марта 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats