Если да, то сколько времени я имею право находиться в арендуемом помещении?
Здравствуйте. Я ИП, арендатор. Арендодатель продал помещение. В договоре есть пункт следующего содержания: "9.7. В случае, когда настоящий договор считается продленным на неопределенный срок в соответствии с законодательством РФ, каждая из сторон вправе отказаться от него, предупредив другую сторону не позднее, чем за один месяц до предполагаемой даты расторжения настоящего договора." На данный момент, договор считается продленным на неопределенный срок. Мне вручили уведомление о расторжении договора аренды в связи с тем, что помещение продано. В уведомлении я не расписывался. О новом собственнике пока еще ничего не известно. Сегодня только узнали, что помещение продано. Продано через торги (аукцион), т.е. оформление передачи собственности займет еще какое-то время. Вопросы возникают следующие: Можно ли считать в этой ситуации договор уже расторгнутым? Если да, то сколько времени я имею право находиться в арендуемом помещении? Или, все-таки, продажа помещения в этом случае не является основанием для расторжения, и мне нужно дождаться выхода на связь с новым собственником и с ним уже решать вопрос о расторжении?

В соответствии с пунктом 2 статьи 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок предупреждения о расторжении договора истекает по истечении срока, установленного для направления уведомления о расторжении договора.
В вашем случае, срок уведомления о расторжении договора установлен в один месяц. Таким образом, срок предупреждения истекает по истечении одного месяца со дня направления уведомления о расторжении договора, то есть 29 октября.
Таким образом, вы имеете право находиться в арендуемом помещении до 29 октября, независимо от даты вручения уведомления.
Однако, вы можете направить арендодателю письменное возражение о расторжении договора. В возражении вы должны указать, что не согласны с расторжением договора, и потребовать от арендодателя продолжить исполнение договора.
Если арендодатель не примет ваше возражение, вы можете обратиться в суд с требованием о признании расторжения договора незаконным.
В случае, если вы обратитесь в суд, суд может признать расторжение договора незаконным и обязать арендодателя продолжить исполнение договора.
В этом случае, вы сможете находиться в арендуемом помещении до вступления решения суда в силу.