8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня испытательный срок устроился на работу отработал несколько дней, собираюсь увольняться написал

У меня испытательный срок устроился на работу отработал несколько дней , собираюсь увольняться написал заявление 6.10.23 уволить с 09.10.23 пришёл уволится мне говорят нету бухгалтера расчётчикам приходи 12.10.23 а у меня смена в ночь 11. Как быть

, Владимир, г. Казань

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы выйдете на работу после того, как истек срок предупреждения об увольнении по собственному желанию, заявление об увольнении утрачивает силу, трудовые отношения продолжаются и Вам нужно будет подавать новое заявление (ст. 80 ТК РФ):

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Рекомендую Вам сегодня подать заявление, что Вы настаиваете на увольнении сегодняшней датой, согласно ст. ст.71, 80 ТК РФ и требуете произвести расчет по закону (ст. 84.1, 140 ТК РФ) — в день увольнения, а также выдать документы, связанные с работой (ст. 84.1 ТК РФ). Обязательно получите отметку о вручении этого заявления представителю работодателя на копии или втором экземпляре заявления. 

Рекомендация актуальна, если у Вас на руках есть доказательства подачи заявления на увольнение 06.10.2023 и того, что Вам было установлено испытание при приеме на работу (такое условие включено в трудовой договор).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3, 5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний
Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !
, вопрос №4859302, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
Я написал заявление на то чтобы меня приняли на работу, документы скидывал через мессенджер, но ничего не подписывал. Пришел на первый рабочий день, работа не понравилась от слова совсем. Говорю что не хотел бы подписывать трудовой договор, они сказали что уже все оформили и запись в любом случае будет. Правильно ли со стороны закона что они не дали мне даже 1 дня и уже оформили меня в первый же день. Законно ли это? Если это не законно, то как можно избежать записи в трудовой, или уже никак? теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
, вопрос №4859079, Алик, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление
Добрый день! На меня написали заявление в полицию, но дело не завели (отказ в возбуждении), могу ли я привлечь к ответственности человека написавщего заявление!?
, вопрос №4858962, Владимир, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно написать заявление в суд на имя судьи по возмещению морального ущерба по убийству моего отца по ч
Добрый день. Мне нужно написать заявление в суд на имя судьи по возмещению морального ущерба по убийству моего отца по ч. 4 ст. 111, п. А ч. 2 ст 161
, вопрос №4858825, Екатерина, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2023