Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе, сейчас он хочет делить имущество, но на раздел пока не подавал.Могу я продать сейчас машину и участок, т.к.это моё, но покупалось а браке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с мужем в разводе, сейчас он хочет делить имущество,но на раздел пока не подавал.Могу я продать сейчас машину и участок,т.к.это моё,но покупалось а браке.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

покупалось а браке

Муж в праве в суде поставить вопрос о признании купленного в браке имущества совместным и потребовать с вас компенсацию в размере половины стоимости этого имущества.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да в браке

При покупке какие деньги использовали — кредит, подарок, наследство, сбережения?

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если вы покупали в движимое и недвижимое имущество в период брака — это является совместно нажитым имуществом, поэтому оно будет делится между супругами, если же у вас конечно не был заключен брачный договор.